São José do Rio Pardo - segunda, 18 de dezembro de 2017
"Estamos condenados à civilização. Ou progredimos ou desaparecemos"
Noticias Artigos

Postado em: 01/12/2017

Classificação Maratona Intelectual Euclidiana 2017 - Semana Euclidiana


 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL SEMANA EUCLIDIANA 2017

Área I – 5º ano

 

 

 
GANHADORES 
 
NOME
ESCOLA
CIDADE
NOTA

Leonardo Biondo Bertho
Colégio Lumen
São José do Rio Pardo - SP
9,0

Gustavo Amadeu M. de Sylos
De Grau em Grau COC
São José do Rio Pardo - SP
9,0

Arthur Possebon e Souza
De Grau Em Grau COC
São José do Rio Pardo - SP
9,0

Matheus Darcie Paião
Colégio Unigrau
São José do Rio Pardo - SP
8,0

Isabeli Vitória da Silva Goulart
E.E. Dr. João Gabriel Ribeiro
São José do Rio Pardo - SP
7,5
MH
Isabella Benevides Sanchez
Colégio Unigrau
São José do Rio Pardo - SP
7,0
MH
Maria Fernanda M. Tempesta
Colégio Santa Inês
São José do Rio Pardo - SP
7,0
  MH
Lívia Mancine Cândido
EMEB Nossa Senhora do Loreto
São José do Rio Pardo - SP
7,0
MH
Maria Clara de Andrade Boaro
E.E. Dr.João Gabriel Ribeiro
São José do Rio Pardo - SP
7,0
MH
Júlia Eduarda Vicente
E. E. Profº Jorge Luiz Abichabki
São José do Rio Pardo - SP
7,0
MH
Lívia Prevital de Oliveira
EMEB São Judas Tadeu
São José do Rio Pardo - SP
7,0
 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL SEMANA EUCLIDIANA 2017

Área I – 6º ano

 

 
GANHADORES 
 
NOME
ESCOLA
CIDADE
NOTA

Sofia D’Avila Mesquita
Colégio Unigrau
São José do Rio Pardo – SP
7,5

Alice Smarieri Dias
Colégio Unigrau
São José do Rio Pardo – SP
7,0

Gabriely Ferreira Juventino
Colégio Lumen
São José do Rio Pardo – SP
6,5

Francielle Arruda Tinti
Colégio Santa Inês
São José do Rio Pardo – SP
6,5
MH
Maria Clara Ferreira Azzola
E.E. Dr. João Gabriel Ribeiro
São José do Rio Pardo – SP
6,0
MH
Gabriel Ribeiro Dal Bon
Colégio Santa Inês
São José do Rio Pardo - SP
6,0
MH
Tainá Andrade Franzé
Colégio Santa Inês
São José do Rio Pardo - SP
6,0
 

 

Área I – 7º ano

 

 
GANHADORES 
 
NOME
ESCOLA
CIDADE
NOTA

Rafaela Braga Rosolem
Colégio Unigrau
São José do Rio Pardo – SP
9,5

Armando Gazola
De Grau em Grau  COC
São José do Rio Pardo – SP
8,0

Yohanna Oliveira de Holanda
Colégio Unigrau
São José do Rio Pardo – SP
7,5
MH
Bruno Mazzoti
De Grau em Grau COC
São José do Rio Pardo – SP
7,0
MH
Maria Catharina V.Dal Bon
Colégio Unigrau
São José do Rio Pardo - SP
7,0
MH
Júlia Américo Ferreira
Euclides da Cunha
São José do Rio Pardo - SP
7,0
MH
João Gabriel de Faria
E.E. Dr.João Gabriel Ribeiro
São José do Rio Pardo - SP
7,0
 

 

Área I – 8º ano

 
GANHADORES 
 
NOME
ESCOLA
CIDADE
NOTA

Flora Ferreira Amaral Resende
Colégio Santa Inês
São José do Rio Pardo – SP
8,5

Maria Eduarda Maldonado Antônio
Colégio Unigrau
São José do Rio Pardo – SP
7,5

Vitória Della Torre Quessada
E.E. Dr. João Gabriel Ribeiro
São José do Rio Pardo – SP
7,0

Maria Eduarda Franco Feltran
Colégio Lumen
São José do Rio Pardo – SP
7,0
MH
Júlia Bertoluci Sassi Sampaio
Colégio Unigrau
São José do Rio Pardo – SP
6,5
MH
Guilherme Henrique Teixeira Santos
E. E. Dr. Cândido Rodrigues
São José do Rio Pardo - SP
6,5
 

 

Área I – 9º ano

 

 
GANHADORES 
 
NOME
ESCOLA
CIDADE
NOTA

Ana Maria Gaino Minussi
Colégio Lumen
São José do Rio Pardo – SP
9,0

Ana Helena Gonçalves
Colégio Unigrau
São José do Rio Pardo – SP
9,0

Júlia Maria Moltine Gervásio
Colégio Santa Inês
São José do Rio Pardo – SP
8,5

Cynthia Ap. de Souza Pepe
E.E. Dr. João Gabriel Ribeiro
São José do Rio Pardo - SP
8,0

Aymê Fuzi Kawagoe
Colégio Santa Inês
São José do Rio Pardo – SP
8,0
MH
Laysa de Aguiar Oliveira
Colégio Lumen
São José do Rio Pardo - SP
7,5
MH
Maria Eduarda Marques Trinca
Colégio Santa Inês
São José do Rio Pardo - SP
7,5
 

 

 

Área II

 

 
GANHADORES 
 
NOME
ESCOLA
CIDADE
NOTA

Camila Moraes da Silva
Conde de Nova Friburgo
Cantagalo - RJ
9,5

Bruno Eduardo R. Magalhães
ETEC – Rio Pardo
São José do Rio Pardo - SP
9,0

Rick Gomes Ricarte
ETEC – Pedro Badran
São Joaquim da Barra - SP
9,0

Maria Vitória Ferreira
De Grau em Grau - COC
São José do Rio Pardo - SP
8,5

Júlia Maria Luvizaro Della Torre
ETEC – Rio Pardo
São José do rio Pardo - SP
8,5

André Lucas Vieira Freitas
Adalberto Nascimento
Campinas - SP
8,5

Alexandre de Almeida Falcão
ETEC – Pedro Badran
São Joaquim da Barra - SP
8,5

Cárita Barbosa Machado
ETEC – Pedro Badran
São Joaquim da Barra - SP
8,5

Mirela Graçadio Coelho
De Grau em Grau - COC
São José do Rio Pardo - SP
8,5
MH
Júlia Cristina G. da Silva
ETEC – Pedro Badran
São Joaquim da Barra - SP
8,0
MH
Valter F.P.Nicolella Netto
C.E. Meu Caminho - COC
Espirito Santo do Pinhal - SP
8,0
MH
Nicolly Brum Bon
Colégio Estadual Maria Zulmira Torres
Cantagalo -RJ
8,0
MH
Luísa Pereira Possebon e Silva
De Grau Em Grau - COC
São José do Rio Pardo
8,0
 

 

Área III

 

 

 
GANHADORES 
 
NOME
ESCOLA
CIDADE
NOTA

Igor Ferreira dos Santos
Universidade Estácio de Sá
 Nova Friburgo-RJ
9,5

Vitória Marinho  Wermelinger
Universidade Federal Fluminense
Campos dos Goytacazes- RJ
8,5

Ângela Pereira de Souza
Universidade do Estado da Bahia
Euclides da Cunha /Monte Santo- Bahia
8,0

Clériston Jesus da Cruz
Universidade do Estado da Bahia
Euclides da Cunha - Bahia
8,0

Maria Laura Sourbeck Reis Barroso
Universidade Federal Fluminense
Niterói – Rio de Janeiro
8,0
MH
Maria Laiane Cavalcante Alves Noles
Universidade do Estado da Bahia
Euclides da Cunha Bahia - Bahia
7,5
MH
Norbertho da S. Quindeler
Universidade Federal Fluminense
Niterói - RJ
7,5
 

 


Apoio

Apoios
Livro

Livro Deixe seu recado em nosso Livro de Visitas.

Clique aqui e assine já

Endereço

Rua Marechal Floriano, 105 - Centro
São José do Rio Pardo - SP
Telefone: (19) 3681 6424
casa.euclidiana@bol.com.br

Horário de Funcionamento
Segunda a sexta: 08h às 17h
bg